您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
来信信息
信件编号:
信件类型: 其他
来信标题: 尊敬的市政府有关部门领导你们好:
来信时间: 2018-07-24 15:08
来信内容:
尊敬的市政府有关部门领导你们好: 我是位于芜湖市镜湖区中山北路的一户商铺经营者,我们这边的经营者对城管管理局的管理表示很不满,一再以强调是示范路把我们的一些门面的门头进行整改,不让放任何的物件在商铺的边上(包括拖把,购物篮)对我们造成损失,再考虑支持城市建设形象的情况下这也就算了,现在连放在自家商铺里的音响(在玻璃门的旁边不超过商铺的门槛线) 也不让放,并且态度很硬的让店员拿进去,我想问下市政府有关领导是不是我们老百姓一畏的忍让,理解就换来这样的无理管理?我们的商铺租来也是花了很大的成本 租金非常高,难道最基本的行使权也要干涉了吗,这样下去恐怕以后店里的柜台摆设是不是都要管理了,请领导理解此时此刻我的心境,将心比心,但是出现这样的无理无权并且强硬的管理很是让人不理解。希望有关部门领导能为老百姓做主,讲道理,我们老百姓才会更加支持政府部门的工作!
回复内容
答复情况:
答复单位:澳门新葡亰首页    答复时间:2018-08-07 15:30

答复意见:

汪陈:你好! 接“局长信箱”反映问题后,我局高度重视,立即责成属地镜湖区城管局开展相关调查,现将相关情况回复如下: 根据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条之规定:任何单位和个人不得在城市道路范围内和公共场地开办集贸市场、摆摊设点、出店经营、堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。镜湖区城管局滨江中队执法队员对该处违规摆放的物品进行治理,督促商家按规定文明摆放,并无不妥之处。 今年,镜湖区探索城市管理精细化、长效化之举,将深入推进“门前三包”工作作为城市管理重点工作之一。滨江中队对照城市管理职责,不定时联合区局、市场化公司开展整治行动,平时加强监管,巩固整治成果,以保持环境文明有序。敬请配合理解。
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: