您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
来信信息
信件编号:
信件类型: 其他
来信标题: 长江之歌2期工地北门和南门天天中午10点左右
来信时间: 2019-09-06 10:43
来信内容:
长江之歌2期工地北门和南门天天中午10点左右,工地门口小商小贩占道经营,严重阻碍交通和市容市貌
回复内容
答复情况:
答复单位:澳门新葡亰首页    答复时间:2019-09-12 08:15

答复意见:

李,你好! 接到反映问题后,弋江区城管局高度重视,立即促请属地中南街道,督促中南执法中队赶赴现场查看,现将有关情况回复如下: 针对你投诉的长江之歌二期盒饭摊点占道经营问题,中南街道高度重视,日常由中队网格化队员进行巡查并对3处盒饭摊点物品进行暂扣,下一步中队将联合市场、环保、社区加强对此处流动摊点管理力度,直至取缔。 承办人:中南执法中队工作人员高红 联系电话:4810315
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: